• 2375阅读
  • 0回复

[城市建设]中共温州市委、温州市人民政府关于表彰2011年度工作先进集体和先进个人的决定 [复制链接]

上一主题 下一主题
 
发帖
6
金币
30
威望
0
鲜花
0
臭鸡蛋
0
只看楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2012-03-22
各县(市、区)委、人民政府,市直属各单位: di3 B=A>3  
  2011年,我市各级党委、政府认真贯彻落实中央和省委、省政府的决策部署,从强化投入、统筹城乡、改善环境入手,扎实推进政府、社会、经济三大转型,实现了“十二五”发展的良好开局,并在工作中涌现出一批先进集体和先进个人。为树立典型、鼓励先进,市委、市政府决定,对通过考绩评出的2011年度县(市、区)、市级功能区、市直单位和中心镇、都市型功能区、市区街道工作中的先进集体和先进个人予以通报表彰。 943I:, B  
  希望受表彰的先进集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。各地各部门和广大党员干部要以先进为榜样,紧紧围绕“三生融合•幸福温州建设,按照“‘学赶杭甬’全省领先、‘比追青厦’全国一流”的要求,加大工作力度,大力推进创先争优,努力实现各项工作新突破,为推进温州转型发展、再创辉煌作出新的更大的贡献。 *? K4!q'  
  附件:1、2011年度县(市、区)、市级功能区、市直单位工作先进集体 (orrX Ez  
     2、2011年度全市中心镇、都市型功能区和市区街道工作先进集体 93Mdp9v+i  
     3、2011年度考绩单项工作先进集体和先进个人 ' "ZRD_"  
     4、2011年度工作特别奖
中共温州市委 #&^ZQs<  
温州市人民政府 F=oHl@  
2012年2月10日
~vW)1XnK  
附件1
2011年度县(市、区)、市级功能区、市直单位工作先进集体
Lnh':7FQJx  
  一、县(市、区)、市级功能区 -`zG_]=-  
  1、一等奖(4个) -"~L2f" ?  
  平阳县、文成县、龙湾区 G$;>ueM  
  温州生态园 ./"mn3U  
  2、二等奖(6个) l `fW{lh  
  瓯海区、洞头县、瑞安市、乐清市、泰顺县 tWpl`HH  
  温州经济技术开发区 k~0#'I9  
  二、市直部门单位 Dk)@>l:gI,  
  1、一等奖(18个) Z |2E b*  
  市公安局、市财政(地税)局、市委办、市发改委、市水利局(珊溪水利枢纽管理局)、市委宣传部、市委组织部、市交通运输局(港航管理局)、市商务局、市环保局(温瑞塘河保护管委会)、市检察院、市委政法委、市纪委(监察局)、市民政局(移民办)、市城管与执法局、市府办、市教育局 K#GXpj  
  温州职业技术学院 *'Z-OY<V  
  2、二等奖(45个) G_V.H \w  
  市体育局、市安监局、市中院、温州广电传媒集团、市经信委、市人力社保局、市林业局、市国资委、市住建委、温州日报报业集团、市科技局、市审管办(公共资源交易管委办)、市委政研室、市金融办、市国税局、市委统战部、市委农办(市农业局)、市海洋与渔业局、市住房公积金中心、市粮食局、市消防支队、市工商局、市质监局、市气象局、温州海关、市文联、市卫生局、市文明办、温州检验检疫局、市文广新局、市旅游局、市规划局、市统计局、市审计局、市国土资源局、市委党校、团市委、市直机关工委、市经合办、市司法局、市食品药品监管局、市民宗局 b7,  
  浙江工贸职业技术学院、温州科技职业学院、温州体校 .cw!ls7d  
  国有企业类单位先进集体另行通报表彰。 2Ryp@c&r^  
附件2
2011年度全市中心镇、都市型功能区和市区街道工作先进集体
E^b pckP  
  一、中心镇 eQ$N:]  
  1、一等奖(4个) x  S   
  文成县百丈漈镇、泰顺县司前畲族镇、永嘉县桥下镇、乐清市淡溪镇 iKg75%;t  
  2、二等奖(9个) }Q/G &F  
  文成县玉壶镇、平阳县萧江镇、乐清市芙蓉镇、永嘉县岩头镇、文成县西坑畲族镇、苍南县马站镇、苍南县金乡镇、文成县巨屿镇、瑞安市马屿镇 _F L<egK  
  二、都市型功能区 |if'_x1V  
  1、一等奖(2个) jmkRP"ZnA  
  龙湾中心区、平阳鳌江新区 Jz k!K@  
  2、二等奖(4个) uVN.=  
  苍南灵溪新区、泰顺罗阳中心城区、乐清乐成中心城区、平阳昆阳中心城区 VVs{l\$=ZV  
  三、市区街道 Hab!qWK`  
  1、一等奖(4个) )yHJ[   
  瓯海区梧田街道、鹿城区五马街道、龙湾区永中街道、鹿城区松台街道 aQ&uC )w  
  2、二等奖(8个) {J{1`@  
  瓯海区南白象街道、龙湾区瑶溪街道、龙湾区状元街道、瓯海区仙岩街道、瓯海区娄桥街道、龙湾区灵昆街道、鹿城区仰义街道、瓯海区新桥街道 3"5.eZSOW  
附件3
2011年度考绩单项工作先进集体和先进个人
W&<g} N+  
  一、县(市、区)、市级功能区固定资产投资工作 2bWUa~%B  
  1、先进集体 ppEJs  
  (1)一等奖(5个) V?=TVI*k  
  文成县、苍南县、平阳县、洞头县 Q`N18I3  
  温州生态园 S2ark,sp6  
  (2)二等奖(5个) 9afh[3qm  
  龙湾区、泰顺县、永嘉县、瓯海区 ^=0 $  
  温州经济技术开发区 _]=9#Fg7{  
  2、先进个人(10名) X>t3|h  
  郑书讯(文成县)、黄悌敏(苍南县)、陈伟(平阳县)、苏立盛(洞头县)、张光羽(龙湾区)、王存沐(泰顺县)、徐孟鹤(永嘉县)、林宝新(瓯海区) BS7J#8cu  
  徐静(温州生态园)、郑邦良(温州经济技术开发区) K%gP5>y*9>  
  二、县(市、区)城乡统筹发展工作 =VSkl;(O  
  1、先进集体 /.$L"u  
  (1)一等奖(3个) 8a>SC$8"  
  龙湾区、瓯海区、文成县 yU7I;]YP  
  (2)二等奖(4个) TsHF tj9S  
  泰顺县、平阳县、永嘉县、鹿城区 >'`Sf ?+|  
  2、先进个人(7名) p7C!G1+z  
  刘峰(龙湾区)、黄波(瓯海区)、许勇军(文成县)、李教(泰顺县)、卢立取(平阳县)、吴志安(永嘉县)、罗静方(鹿城区) AIh*1>2Xn  
  三、县(市、区)“六城联创”工作 M&y5AB0  
  1、先进集体 :#$F)]y'\  
  (1)一等奖(3个) =Ndli>x}1  
  平阳县、瑞安市、瓯海区 g1 9S  
  (2)二等奖(4个) bRPO:lAy  
  鹿城区、龙湾区、洞头县、乐清市 6peyh_  
  2、先进个人(7名) QU/3X 1W  
  程朝华(平阳县)、黄益友(瑞安市)、黄文献(瓯海区)、姜益祥(鹿城区)、黄阳栩(龙湾区)、许生坚(洞头县)、王振光(乐清市) eOnT W4  
  四、县(市、区)“平安温州”建设工作 Oq+E6"<y;?  
  1、先进集体 xU}M;4kH~  
  (1)一等奖(3个) % l7fR}  
  洞头县、文成县、平阳县 =yqHC<8:  
  (2)二等奖(4个) VVuR+=.&  
  泰顺县、鹿城区、永嘉县、瑞安市  KG8W8&q  
  2、先进个人(7名) tZA:  
  郑灵巧(洞头县)、林炳欧(文成县)、林振江(平阳县)、吴振锋(泰顺县)、杜建设(鹿城区)、杜和平(永嘉县)、姜迪清(瑞安市) qC@Ar)T  
  五、县(市、区)人口和计划生育工作 V= }1[^  
  1、一等奖(3个) i:Y\`J  
  洞头县、瓯海区、鹿城区 <o0~H  
  2、二等奖(2个) >"("*3AO  
  平阳县、文成县 /IR#A%U  
  六、县(市、区)党建工作 IU!Ht>  
  1、先进集体 fbC~WV#  
  (1)一等奖(3个) q*8lnk  
  平阳县、龙湾区、瑞安市 >85zQ 1aL  
  (2)二等奖(4个) 6y  Wc1  
  瓯海区、洞头县、文成县、鹿城区 /P+q}L %  
  2、先进个人(7名) `Ko[r R+  
  林宣东(平阳县)、阮云富(龙湾区)、吴娜丽(瑞安市)、黄显标(瓯海区)、张海珍(洞头县)、徐清雨(文成县)、周岷(鹿城区) H}nJbnU  
  七、市直单位“十大项目”实施工作 Hk;-5A|9  
  1、先进集体 kX2d7yQZz  
  (1)一等奖(10个) ;7rv  
  市委办、市委组织部、市委宣传部、市公安局、市纪委(监察局)、温州广电传媒集团、市府办、浙江工贸职业技术学院、市委农办(市农业局)、市委政研室 7=k^M, a  
  (2)二等奖(20个) :a3 xvN-l  
  市体育局、市城管与执法局、市发改委、市交通运输局(港航管理局)、市委统战部、市文明办、市民政局(移民办)、市商务局、温州日报报业集团、市水利局(珊溪水利枢纽管理局)、市检察院、市铁投集团、市民宗局、市国资委、市人力社保局、市教育局、市财政(地税)局、温州职业技术学院、市委党校、市住建委 - k`.j  
  2、先进个人(30名) B8V,)rn  
  林兴欢(市委办)、罗招政(市委组织部)、卢达(市委宣传部)、赵雄心(市公安局)、朱建和(市纪委〈监察局〉)、陈振仕(温州广电传媒集团)、吴胜巧(市府办)、黄路瓯(浙江工贸学院)、郑少华(市委农办〈市农业局〉)、倪考梦(市委政研室)、吕建海(市体育局)、谷一超(市城管与执法局)、胡明送(市发改委)、郑放平(市交通运输局〈港航管理局〉)、谢庆全(市委统战部)、孙立新(市文明办)、徐伟中(市民政局〈移民办〉)、胡璋(市商务局)、朱海峰(温州日报报业集团)、王爱香(市水利局〈珊溪水利枢纽管理局〉)、孔璋(市检察院)、丁建宇(市铁投集团)、马建星(市民宗局)、林毅(市国资委)、颜可成(市人力社保局)、包雷雄(市教育局)、陈国兴(市财政〈地税〉局)、王志梅(温州职业技术学院)、张纯芳(市委党校)、汤伟民(市住建委) w%xCTeK[  
  八、市直单位“五型”机关创建工作 w sY}JT  
  1、先进集体 eVt1d2.O  
  (1)一等奖(10个) }9&9G%  
  市委办、市国税局、市财政(地税)局、市委宣传部、市公安局、市发改委、市文联、市气象局、市环保局(温瑞塘河保护管委会)、温州建设集团 n%$ &=-Fk  
  (2)二等奖(20个) NL!9U,h5|  
  市统计局、市消防支队、市卫生局、市总工会、市中院、市工商联、市直机关工委、市安监局、市委政法委、市委政研室、市委组织部、市纪委(监察局)、市委统战部、市商务局、市水利局(珊溪水利枢纽管理局)、市检察院、温州职业技术学院、市公用集团、市现代集团、温州港集团 Mqv [XHfB  
  2、先进个人(30名) nPA@h  
  赖圣聪(市委办)、徐利宁(市国税局)、林秋(市财政〈地税〉局)、朱环(市委宣传部)、丁建辉(市公安局)、白玉春(市发改委)、邱叶宏(市文联)、林小洁(市气象局)、蔡克(市环保局〈温瑞塘河保护管委会〉)、林辉(温州建设集团)、倪建春(市统计局)、吴兴荣(市消防支队)、孙坚(市卫生局)、余爱玉(市总工会)、陈成荣(市中院)、周雁(市工商联)、章世模(市直机关工委)、赵新华(市安监局)、杨立志(市委政法委)、郑向京(市委政研室)、李坚(市委组织部)、程玉泉(市纪委〈监察局〉)、曾翰清(市委统战部)、郑明凤(市商务局)、薛小莲(市水利局〈珊溪水利枢纽管理局〉)、叶云仁(市检察院)、季凌斌(温州职业技术学院)、顾立伟(市公用集团)、杨作军(市现代集团)、陈洁(温州港集团) T~k)uQ  
  九、市直单位投资工作 ZK !A#Jm{  
  1、先进集体 -]XP2}#d  
  (1)一等奖(5个) &88oB6$D^q  
  市海洋与渔业局、温州港集团、温州电力局、市城投集团、市发改委  zY%. Rq-  
  (2)二等奖(6个) IOEM[zhb$  
  市铁投集团、市瓯飞管委会、市水利局(珊溪水利枢纽管理局)、市交投集团、市交通运输局(港航管理局)、温州机场 p*qPcuAA  
  2、先进个人(11名) P3o @gkXP  
  杨星星(市海洋与渔业局)、刘文耀(温州港集团)、林珑(温州电力局)、张晓华(市城投集团)、潘驰(市发改委)、张信才(市铁投集团)、林登荣(市瓯飞管委会)、周俐瑜(市水利局〈珊溪水利枢纽管理局〉)、周列茅(市交投集团)、吴秀勇(市交通运输局〈港航管理局〉)、吴时忠(温州机场) -Zc![cAlO  
附件4
2011年度工作特别奖
d8x%SQ!V  
  一、乡镇行政区划调整和全国农村改革试验区获批工作 wEEn?  
  受奖单位(13个):鹿城区、龙湾区、瓯海区、乐清市、瑞安市、永嘉县、洞头县、文成县、平阳县、泰顺县、苍南县、市委农办(市农业局)、市民政局 jai|/"HSXw  
  二、2011城市转型发展破难攻坚大行动 pGGmA;TC1  
  受奖单位(13个):鹿城区、龙湾区、瓯海区、市城管与执法局、市公安局、市国土资源局、市温瑞塘河保护管委会、市住建委、市文明办、温州生态园、温州经济技术开发区、温州日报报业集团、温州广电传媒集团 %s=Dj2+  
  三、温州市“7•23”甬温线特大铁路交通事故抢险救援工作 v#oi0-9o[  
  受奖单位(4个):鹿城区、市消防支队、市公安局、市卫生局 w# y2_  
  四、重大项目前期工作 H3KTir"on  
  受奖单位(1个):市交通运输局(港航管理局) gS9>N/b|  
金币不足时,请到公告区领取!