• 1938阅读
  • 0回复

[城市建设]中共温州市委、温州市人民政府关于表彰2011年度工作先进集体和先进个人的决定 [复制链接]

上一主题 下一主题
 
发帖
6
金币
30
威望
0
鲜花
0
臭鸡蛋
0
只看楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2012-03-22
各县(市、区)委、人民政府,市直属各单位: bW]7$?acv  
  2011年,我市各级党委、政府认真贯彻落实中央和省委、省政府的决策部署,从强化投入、统筹城乡、改善环境入手,扎实推进政府、社会、经济三大转型,实现了“十二五”发展的良好开局,并在工作中涌现出一批先进集体和先进个人。为树立典型、鼓励先进,市委、市政府决定,对通过考绩评出的2011年度县(市、区)、市级功能区、市直单位和中心镇、都市型功能区、市区街道工作中的先进集体和先进个人予以通报表彰。 o1kT B&E4B  
  希望受表彰的先进集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。各地各部门和广大党员干部要以先进为榜样,紧紧围绕“三生融合•幸福温州建设,按照“‘学赶杭甬’全省领先、‘比追青厦’全国一流”的要求,加大工作力度,大力推进创先争优,努力实现各项工作新突破,为推进温州转型发展、再创辉煌作出新的更大的贡献。 Qm-I=Rh+  
  附件:1、2011年度县(市、区)、市级功能区、市直单位工作先进集体 X#ZQpo'h  
     2、2011年度全市中心镇、都市型功能区和市区街道工作先进集体 >>cb0fH5  
     3、2011年度考绩单项工作先进集体和先进个人 Fy; sVB  
     4、2011年度工作特别奖
中共温州市委 (#&-ld 6  
温州市人民政府 kB)u@`</mV  
2012年2月10日
~'9\y"N1  
附件1
2011年度县(市、区)、市级功能区、市直单位工作先进集体
X[ 6#J  
  一、县(市、区)、市级功能区 W\c1QY$E  
  1、一等奖(4个) _xefFy  
  平阳县、文成县、龙湾区 5K:'VX  
  温州生态园 ;p(I0X  
  2、二等奖(6个) `j1b5&N;7  
  瓯海区、洞头县、瑞安市、乐清市、泰顺县 mo?*nO|-  
  温州经济技术开发区 68?> #o865  
  二、市直部门单位 `0_,>Z  
  1、一等奖(18个) >T#" Im-  
  市公安局、市财政(地税)局、市委办、市发改委、市水利局(珊溪水利枢纽管理局)、市委宣传部、市委组织部、市交通运输局(港航管理局)、市商务局、市环保局(温瑞塘河保护管委会)、市检察院、市委政法委、市纪委(监察局)、市民政局(移民办)、市城管与执法局、市府办、市教育局 q$;j1X ^  
  温州职业技术学院 L>Y3t1=  
  2、二等奖(45个) [ [#R ry  
  市体育局、市安监局、市中院、温州广电传媒集团、市经信委、市人力社保局、市林业局、市国资委、市住建委、温州日报报业集团、市科技局、市审管办(公共资源交易管委办)、市委政研室、市金融办、市国税局、市委统战部、市委农办(市农业局)、市海洋与渔业局、市住房公积金中心、市粮食局、市消防支队、市工商局、市质监局、市气象局、温州海关、市文联、市卫生局、市文明办、温州检验检疫局、市文广新局、市旅游局、市规划局、市统计局、市审计局、市国土资源局、市委党校、团市委、市直机关工委、市经合办、市司法局、市食品药品监管局、市民宗局 aXyFpGdb9  
  浙江工贸职业技术学院、温州科技职业学院、温州体校 a&Z,~Vp  
  国有企业类单位先进集体另行通报表彰。 B'e@RhU;  
附件2
2011年度全市中心镇、都市型功能区和市区街道工作先进集体
\ iA'^69  
  一、中心镇 &P,uK+C4  
  1、一等奖(4个) p'0X>>$  
  文成县百丈漈镇、泰顺县司前畲族镇、永嘉县桥下镇、乐清市淡溪镇 zm{`+boH<  
  2、二等奖(9个) f5Hv![x  
  文成县玉壶镇、平阳县萧江镇、乐清市芙蓉镇、永嘉县岩头镇、文成县西坑畲族镇、苍南县马站镇、苍南县金乡镇、文成县巨屿镇、瑞安市马屿镇 *10qP?0H  
  二、都市型功能区 Cw"[$E'J  
  1、一等奖(2个) gt9(5p  
  龙湾中心区、平阳鳌江新区 njZJp|y6  
  2、二等奖(4个) BIS.,  
  苍南灵溪新区、泰顺罗阳中心城区、乐清乐成中心城区、平阳昆阳中心城区 f62rm[  
  三、市区街道 DK?Z   
  1、一等奖(4个) %JH/|mA&|  
  瓯海区梧田街道、鹿城区五马街道、龙湾区永中街道、鹿城区松台街道 PJ4/E  
  2、二等奖(8个) <d"nz:e  
  瓯海区南白象街道、龙湾区瑶溪街道、龙湾区状元街道、瓯海区仙岩街道、瓯海区娄桥街道、龙湾区灵昆街道、鹿城区仰义街道、瓯海区新桥街道 1KY0hAx  
附件3
2011年度考绩单项工作先进集体和先进个人
T`MM<+^G  
  一、县(市、区)、市级功能区固定资产投资工作 j{'_sI{{  
  1、先进集体 \#]C !JQ  
  (1)一等奖(5个) $f _C~O  
  文成县、苍南县、平阳县、洞头县 3~7!=s\v  
  温州生态园 $)$ r  
  (2)二等奖(5个) B=;kC#Emtf  
  龙湾区、泰顺县、永嘉县、瓯海区 |5%T)  
  温州经济技术开发区 +Adk1N8  
  2、先进个人(10名) .>#O'Z&q9  
  郑书讯(文成县)、黄悌敏(苍南县)、陈伟(平阳县)、苏立盛(洞头县)、张光羽(龙湾区)、王存沐(泰顺县)、徐孟鹤(永嘉县)、林宝新(瓯海区) ~Kt1%&3{a?  
  徐静(温州生态园)、郑邦良(温州经济技术开发区) SD: D8"8  
  二、县(市、区)城乡统筹发展工作 9)  ,|h  
  1、先进集体 #;~HoOK*#  
  (1)一等奖(3个) +or <(%o @  
  龙湾区、瓯海区、文成县 J _dgP[  
  (2)二等奖(4个) $[Z~BfSQ  
  泰顺县、平阳县、永嘉县、鹿城区 hrq% {!Z  
  2、先进个人(7名) GC7WRA  
  刘峰(龙湾区)、黄波(瓯海区)、许勇军(文成县)、李教(泰顺县)、卢立取(平阳县)、吴志安(永嘉县)、罗静方(鹿城区) o+}k$i!6  
  三、县(市、区)“六城联创”工作 yc~<h/}#  
  1、先进集体 x55W"q7  
  (1)一等奖(3个) KcpYHWCa.  
  平阳县、瑞安市、瓯海区 G 3,v'D5  
  (2)二等奖(4个) ,lA @C2 c  
  鹿城区、龙湾区、洞头县、乐清市 Ad>81=Z  
  2、先进个人(7名) N10U&L'w  
  程朝华(平阳县)、黄益友(瑞安市)、黄文献(瓯海区)、姜益祥(鹿城区)、黄阳栩(龙湾区)、许生坚(洞头县)、王振光(乐清市) QK+,63@D\=  
  四、县(市、区)“平安温州”建设工作 "lw|EpQk`  
  1、先进集体 Znb7OF^#"  
  (1)一等奖(3个) M yHv>  
  洞头县、文成县、平阳县 b{ xlW }S  
  (2)二等奖(4个) #l4T/`u'9!  
  泰顺县、鹿城区、永嘉县、瑞安市 O6G'!h\F  
  2、先进个人(7名) T9Q3I  
  郑灵巧(洞头县)、林炳欧(文成县)、林振江(平阳县)、吴振锋(泰顺县)、杜建设(鹿城区)、杜和平(永嘉县)、姜迪清(瑞安市) |A 'I!Jm  
  五、县(市、区)人口和计划生育工作 !Yb !Au[  
  1、一等奖(3个) WV$CZgL  
  洞头县、瓯海区、鹿城区 - C q;  
  2、二等奖(2个) &}k7iaO  
  平阳县、文成县 :Fb>=e  
  六、县(市、区)党建工作 GmWr  
  1、先进集体 0wv#AT  
  (1)一等奖(3个) , O5X80'.g  
  平阳县、龙湾区、瑞安市 A%.mIc.  
  (2)二等奖(4个) (CxA5u1|l  
  瓯海区、洞头县、文成县、鹿城区 H/O.h@E4X  
  2、先进个人(7名) Res U5Ce~  
  林宣东(平阳县)、阮云富(龙湾区)、吴娜丽(瑞安市)、黄显标(瓯海区)、张海珍(洞头县)、徐清雨(文成县)、周岷(鹿城区) %)JEYH7Z  
  七、市直单位“十大项目”实施工作 ! dzgi:  
  1、先进集体 Sr aZxuPg>  
  (1)一等奖(10个) J;0;oXwJ<  
  市委办、市委组织部、市委宣传部、市公安局、市纪委(监察局)、温州广电传媒集团、市府办、浙江工贸职业技术学院、市委农办(市农业局)、市委政研室 \#9LwC"8;  
  (2)二等奖(20个) 2nB99L{6  
  市体育局、市城管与执法局、市发改委、市交通运输局(港航管理局)、市委统战部、市文明办、市民政局(移民办)、市商务局、温州日报报业集团、市水利局(珊溪水利枢纽管理局)、市检察院、市铁投集团、市民宗局、市国资委、市人力社保局、市教育局、市财政(地税)局、温州职业技术学院、市委党校、市住建委 c1'@_Is  
  2、先进个人(30名) &n  k)F<  
  林兴欢(市委办)、罗招政(市委组织部)、卢达(市委宣传部)、赵雄心(市公安局)、朱建和(市纪委〈监察局〉)、陈振仕(温州广电传媒集团)、吴胜巧(市府办)、黄路瓯(浙江工贸学院)、郑少华(市委农办〈市农业局〉)、倪考梦(市委政研室)、吕建海(市体育局)、谷一超(市城管与执法局)、胡明送(市发改委)、郑放平(市交通运输局〈港航管理局〉)、谢庆全(市委统战部)、孙立新(市文明办)、徐伟中(市民政局〈移民办〉)、胡璋(市商务局)、朱海峰(温州日报报业集团)、王爱香(市水利局〈珊溪水利枢纽管理局〉)、孔璋(市检察院)、丁建宇(市铁投集团)、马建星(市民宗局)、林毅(市国资委)、颜可成(市人力社保局)、包雷雄(市教育局)、陈国兴(市财政〈地税〉局)、王志梅(温州职业技术学院)、张纯芳(市委党校)、汤伟民(市住建委) 6ZQ |L=Ytp  
  八、市直单位“五型”机关创建工作 M5`v^>  
  1、先进集体 ff#7}9_mh  
  (1)一等奖(10个) K~ eak\=  
  市委办、市国税局、市财政(地税)局、市委宣传部、市公安局、市发改委、市文联、市气象局、市环保局(温瑞塘河保护管委会)、温州建设集团 t}q e_c  
  (2)二等奖(20个) v/`D0g-uX)  
  市统计局、市消防支队、市卫生局、市总工会、市中院、市工商联、市直机关工委、市安监局、市委政法委、市委政研室、市委组织部、市纪委(监察局)、市委统战部、市商务局、市水利局(珊溪水利枢纽管理局)、市检察院、温州职业技术学院、市公用集团、市现代集团、温州港集团 ?Z#N9Z~\  
  2、先进个人(30名) ^{ +ry<rS>  
  赖圣聪(市委办)、徐利宁(市国税局)、林秋(市财政〈地税〉局)、朱环(市委宣传部)、丁建辉(市公安局)、白玉春(市发改委)、邱叶宏(市文联)、林小洁(市气象局)、蔡克(市环保局〈温瑞塘河保护管委会〉)、林辉(温州建设集团)、倪建春(市统计局)、吴兴荣(市消防支队)、孙坚(市卫生局)、余爱玉(市总工会)、陈成荣(市中院)、周雁(市工商联)、章世模(市直机关工委)、赵新华(市安监局)、杨立志(市委政法委)、郑向京(市委政研室)、李坚(市委组织部)、程玉泉(市纪委〈监察局〉)、曾翰清(市委统战部)、郑明凤(市商务局)、薛小莲(市水利局〈珊溪水利枢纽管理局〉)、叶云仁(市检察院)、季凌斌(温州职业技术学院)、顾立伟(市公用集团)、杨作军(市现代集团)、陈洁(温州港集团) bwsKdh  
  九、市直单位投资工作 cbzA`b'Mg  
  1、先进集体 R}&?9tVRR  
  (1)一等奖(5个) FZe/3sY  
  市海洋与渔业局、温州港集团、温州电力局、市城投集团、市发改委 )pWgt5:7~  
  (2)二等奖(6个) jRK}H*uem  
  市铁投集团、市瓯飞管委会、市水利局(珊溪水利枢纽管理局)、市交投集团、市交通运输局(港航管理局)、温州机场 0@ `]m  
  2、先进个人(11名) F \:~^`  
  杨星星(市海洋与渔业局)、刘文耀(温州港集团)、林珑(温州电力局)、张晓华(市城投集团)、潘驰(市发改委)、张信才(市铁投集团)、林登荣(市瓯飞管委会)、周俐瑜(市水利局〈珊溪水利枢纽管理局〉)、周列茅(市交投集团)、吴秀勇(市交通运输局〈港航管理局〉)、吴时忠(温州机场) (Z),gxt  
附件4
2011年度工作特别奖
6$`<Y?  
  一、乡镇行政区划调整和全国农村改革试验区获批工作 b fxE}>  
  受奖单位(13个):鹿城区、龙湾区、瓯海区、乐清市、瑞安市、永嘉县、洞头县、文成县、平阳县、泰顺县、苍南县、市委农办(市农业局)、市民政局 W5R/Ub@g  
  二、2011城市转型发展破难攻坚大行动 QiPq N$n  
  受奖单位(13个):鹿城区、龙湾区、瓯海区、市城管与执法局、市公安局、市国土资源局、市温瑞塘河保护管委会、市住建委、市文明办、温州生态园、温州经济技术开发区、温州日报报业集团、温州广电传媒集团 X|of87  
  三、温州市“7•23”甬温线特大铁路交通事故抢险救援工作 GkAd"<B  
  受奖单位(4个):鹿城区、市消防支队、市公安局、市卫生局 AiqKf=  
  四、重大项目前期工作 W{,fpm  
  受奖单位(1个):市交通运输局(港航管理局) x ytrd.